Résumer week-end 25/01/2020 et Programme 01/02/2020

2019-2020
News
Résumer week-end 25/01/2020 et Programme 01/02/2020

Publié il y a 2 mois par

Résumer week-end 25/01/2020 et Programme 01/02/2020

Résumer week-end 25/01/2020 et Programme 01/02/2020 :

- L’équipe sénior homme à passé un week-end difficile à Barentin avec 3 défaites en 3 matchs : 8-2 contre Bordeaux, 4-1 contre Barentin et 4-3 contre Racing Club France.
Ces résultats font que l’équipe sénior est reléguée en National 2 la saison prochaine.
Une descente qui se joue de peu, l’équipe d’Yvetot passe derrière Carquefou à la seule différence d’un but au goal average.  Ce fut une belle expérience pour cette première en National 1.

Nous souhaitions remercier les nombreux supporters venus nous encourager tout au long de ce week-end en espérant que, malgré les défaites, les matchs vous ont plus.

- L’équipe féminine à elle passé un week-end prolifique avec 3 victoires en autant de rencontre : HCC - Cambrai 2 : 4-3 HCC - Orléans : 4-0 HCC - Villeneuve-Loubet : 7-2.
L’équipe coacher par Hubert Verrier finit donc le championnat régulier à la deuxième place avec 7 victoires et 2 défaites. L’équipe jouera donc les demi-finales le week-end du 15 et 16 février contre Cambrai à Chartres pour une accession au championnat élite.

- Les U10 et U8 jouaient le samedi matin dans le cadre du championnat développement.
Le HCC était le club le plus représenté avec 6 équipes.

- Les U16 filles se déplaçaient à Montrouge avec un effectif restreint.
Résultat : deux défaites 3-0 et 6-0 contre PJB et Racing.

- Les U14 jouaient quant à eux le dimanche à Montrouge pour le tournoi de zone U16.
Ils finissent la phase de poule 2ème après un match nul et une défaite contre Saint-Maur et Montrouge et joue la demi-finale contre Barentin qu’ils perdent 4-2.
Un grand bravo pour leur très beau parcourt dans la catégorie d’âge supérieur.

 

Saison 2019-2020

 

Résultats

Résultat 24 janvier

Équipes

Matchs et Résultats

 

Classement

U8

6 équipes d’Yvetot engagés

 

U10 développement

U10 compétition

Repos

1er

U12

Repos

HCCF : 5ème

HCCG : 3ème

U14 1

À Montrouge (U16) :

HCC-HSCSM : 0-0

HCC-CAM : 0-3

HCC-HCB : 2-4

4ème U14

½ finale de zone 2 U16

U14 2

Repos

2ème

U14 3

Repos

5ème

U16 Fille

À Montrouge :

HCC-RCF : 0-6

HCC-PJB : 0-3

Championnat U14G : 5ème

Championnat U16F : 4ème

Sénior Régional

 Repos

 

5ème

Sénior garçon N1

À Barentin :

HCC-Bordeaux : 2-8

HCC-HCB : 1-4

HCC-RCF : 3-4

8ème

Sénior Dame N1

À Valenciennes :

HCC - Cambrai 2 : 4-3

HCC - Orléans : 4-0

HCC - Villeneuve-Loubet : 7-2

2ème

 

 

Saison 2019-2020

 

Programme

Samedi 01 Février

Équipes

Matchs

Heure du RDV

U8

Repos

 

U10 développement

U10 compétition

Repos

 

U12

À Yvetot

HCCF-ASRUC

HCCG-Caen

HCCF-HCCG

Responsable Henry

(Sur Convocation )

U14 1

À Yvetot le 02/02 :

Tour de zone U14

Responsable Rodolphe

U14 2

Repos

 

U14 3

Repos

 

U16 Fille

À Antony :

HCC-SGHC

HCC-CAM

12h15

Responsable Arthur

Sénior 2

Repos

 

Sénior Homme 1

Repos

 

Sénior Dame

Repos

 

 


toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter